Жители микрорайонов Солнечный, Слобода и Радужный добиваются создания зеленой зоны
Фото: жители микрорайона Солнечный
12.04.2024 17:38

Жители микрорайонов Солнечный, Слобода и Радужный добиваются создания зеленой зоны

291
Жители микрорайонов Солнечный, Слобода и Радужный продолжают добиваться разрешения ситуации с земельными участками, которые в прошлом году были проданы физическому лицу. Эта территория проходит между Солнечным, Слободой и Радужным, а также Солнечным и улицей Мичуринской, площадь участка почти 66 тысяч квадратных метров. Жители хотят видеть здесь парки и бульвары, но сомневаются, что им благоустроят зеленую зону. В настоящее время решается вопрос о том, суд какой юрисдикции будет рассматривать дело о незаконности продажи земельных участков физлицу, заседание по этому вопросу назначено на 7 мая 2024 года, сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру".  

В свою очередь жители микрорайонов выявили в ситуации с земельными участками некоторые спорные моменты. Купленный участок с назначением для размещения скверов и бульваров, как стало известно, физлицо приобрело для ведения коммерческой деятельности. А зона рекреации изначально не предполагает получения прибыли, это скорее расходы – на содержание и благоустройство территории.

Жители также выявили факт того, что купленный земельный участок теперь поделен на шесть самостоятельных участков, у каждого свой кадастровый номер и стоимость, которая составляет от 8 850 руб. до 19 350 рублей, что в тысячу раз ниже рыночной стоимости, которая первоначально указывалась на электронных торгах (20,4 млн рублей). Кроме того, сегодняшняя кадастровая стоимость проданных участков в десятки раз ниже, чем у участков жителей, проживающих на той же территории.

Еще один вопрос, который возникает у жителей, как будет обслуживаться купленная территория в этом году. Они переживают за то, что большая площадь попросту может зарасти сорняками, и надеются, что в будущем эту территорию все же благоустроят. Свои права на создание благоприятных условий проживания жители микрорайонов Солнечный и Слобода отстаивают с осени 2023 года. До сих пор точка в этом вопросе не поставлена.

Проект реконструкции филармонии в Тамбове снова изменят
Общество Проект реконструкции филармонии в Тамбове снова изменят
В проектно-сметную документацию реконструкции здания филармонии в Тамбове вновь хотят внести изме...
В Тамбове за рубль продают историческую усадьбу
Экономика В Тамбове за рубль продают историческую усадьбу
Еще один исторический дом в Тамбове планируют продать всего за рубль. Построенный во второй полов...
МХК "Тамбов" наградили серебряными медалями Кубка регионов
Спорт МХК "Тамбов" наградили серебряными медалями Кубка регионов
Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов. Наград...
УМВД проводит проверку по поводу картельного сговора между подрядчиками "ТСК"
Криминал УМВД проводит проверку по поводу картельного сговора между подрядчиками "ТСК"
УМВД России по Тамбовской области проводит проверку по поводу картельного сговора между подрядчик...