12.04.2024

В ВТБ ID можно авторизоваться по отпечатку пальца и лицу

erid: 2VfnxxKB1Mi

ВТБ полностью обновил собственный сервис ВТБ ID, который клиенты банка могут использовать для входа на 130+ сайтов партнеров. Теперь авторизоваться там можно еще быстрее и удобнее — с помощью изображения лица или отпечатка пальца. Такой способ авторизации впервые стал доступен клиентам ВТБ и может увеличить число входов клиентов на ресурсы в два раза. Ранее пользователям приходилось вводить номер телефона, СМС-код и пароль от ВТБ Онлайн для входа на сайты партнеров.

«Каждый день появляется все больше и больше ресурсов, для использования которых нам надо запоминать логины и пароли. Согласитесь, это неудобно и не всегда безопасно — ведь доступ к ним могут в любой момент получить мошенники. Появление сервисов ID, то есть упрощенного единого входа на сайты, улучшает пользовательский путь и соответствует общей тенденции на усиление безопасности. Технологию мгновенного входа по лицу и отпечатку пальца мы первыми реализовали два года назад в веб-версии ВТБ Онлайн, сегодня им ежедневно пользуются более 3 млн человек. В будущем мы планируем, что с помощью ВТБ ID клиенты смогут подтверждать свои учетные записи на других порталах, оплачивать покупки или брать рассрочку от банков в маркетплейсах», — отметил Никита Чугунов, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом ВТБ ID, достаточно ввести номер телефона и СМС-код при входе в личный кабинет на одном из 130 ресурсов. При повторном входе пользователю станет доступен вход по лицу и отпечатку пальца. Подключить опцию можно при первом использовании ВТБ ID на любом партнерском сайте.

ВТБ ID стал доступен в 2023 году в сервисах ВТБ и на государственных, региональных порталах, включая официальный сайт Правительства Москвы mos.ru, сервис проверки кредитной истории «Кредчек». За год им воспользовались уже 30 млн раз. Сервис помогает упростить для пользователей решение повседневных задач. С помощью ВТБ ID уже можно записаться на приём к врачу, оплатить счета, передать показания приборов учета, посмотреть расписание и оценки ребенка в школе и многое другое. Ежемесячно сервисом пользуются более 4,5 млн раз. Воспользоваться ВТБ ID для авторизации можно на сайтах и в приложениях группы ВТБ: НПФ ВТБ Пенсионный фонд, Метр квадратный и программе лояльности.

Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000. Реклама

Проект реконструкции филармонии в Тамбове снова изменят
Общество Проект реконструкции филармонии в Тамбове снова изменят
В проектно-сметную документацию реконструкции здания филармонии в Тамбове вновь хотят внести изме...
В Тамбове за рубль продают историческую усадьбу
Экономика В Тамбове за рубль продают историческую усадьбу
Еще один исторический дом в Тамбове планируют продать всего за рубль. Построенный во второй полов...
МХК "Тамбов" наградили серебряными медалями Кубка регионов
Спорт МХК "Тамбов" наградили серебряными медалями Кубка регионов
Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов. Наград...
УМВД проводит проверку по поводу картельного сговора между подрядчиками "ТСК"
Криминал УМВД проводит проверку по поводу картельного сговора между подрядчиками "ТСК"
УМВД России по Тамбовской области проводит проверку по поводу картельного сговора между подрядчик...