26.03.2024

Город-курорт – новый формат жилищных комплексов

Город-курорт площадью 16 гектар, с тремя линиями жилых домов, бульваром и прогулочной набережной протяженностью 3,2 км строится в столице. Территория проекта примыкает к историческому зданию Северного речного вокзала и парку размером 49 га. В рамках проекта будет построено 610 тыс. кв. м недвижимости, в том числе муниципальная общеобразовательная школу на 825 мест, два детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 6 тыс. кв. м. ВТБ предоставил проектное финансирование компании «Мангазея» на реализацию данного жилого комплекса в объеме 117 млрд рублей сроком на восемь лет.

«Востребованность качественных жилых проектов в Москве продолжает сохраняться на стабильно высоком уровне. Особенным спросом пользуются объекты с развитой инфраструктурой. Наличие детских садов, школ, магазинов, спортивных объектов, парков и зон отдыха позволяет жителям удовлетворить свои повседневные потребности без необходимости тратить дополнительное время на поездки по городу, - отметил Роман Антощенков, руководитель дирекции «Недвижимость, строительство и девелопмент» банка ВТБ. - С помощью механизма проектного финансирования жилые объекты вводятся в эксплуатацию своевременно, поэтому скоро у многих семей появится возможность жить в комфортабельных условиях».

«Для нас это не только коммерческий, но и социальный проект: большое внимание уделяется общественным пространствам, качеству и разнообразию инфраструктуры, общая площадь которой превысит 26 000 кв. м», ­- прокомментировал Дмитрий Гадзина, финансовый директор компании «Мангазея».

В Тамбовской области в рамках акции "Сад памяти" высадят 150 тысяч сосен
Общество В Тамбовской области в рамках акции "Сад памяти" высадят 150 тысяч сосен
В Тамбовской области дан старт акции «Сад памяти», которая проводится по инициативе президента Ро...
"Тамбовская сетевая компания" задолжала бюджету более 159 млн рублей
Экономика "Тамбовская сетевая компания" задолжала бюджету более 159 млн рублей
АО "Тамбовская сетевая компания" имеет долг по платежам в бюджет в размере более 159 млн руб...
Тамбовские борцы стали призёрами соревнований в Рязани
Спорт Тамбовские борцы стали призёрами соревнований в Рязани
В Рязани состоялись всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые памяти Героя ...
В Тамбове 17-летнего подростка будут судить за убийство пенсионерки
Криминал В Тамбове 17-летнего подростка будут судить за убийство пенсионерки
В региональном СУ СКР завершилось расследование уголовного дела об убийстве пенсионерки. Фигурант...